AKTIVE ATHLETEN

Unsere aktiven Athleten finden Sie hier:

MÄNNER

ANSGAR WACHENFELD

Geburtsort: Frankfurt am Main
Geburtstag: 27.07.1992
Im Sprintteam seit: 01.01.2018

60 m: 7,17
100 m: 11,23
200 m: 23,1

TV Rendel, LG OVAG Friedberg-Fauerbach, Wiebadener LV

Christian Kupper

MICHAEL
POHL

Geburtsort: Frankfurt am Main
Geburtstag: 18.11.1989
Im Sprintteam seit: 01.01.2018

60 m: 6,63
100 m: 10,22

SG Schlüchtern, LG OVAG Friedberg-Fauerbach, Wiesbadener LV

David Corell

  • Halbfinale 60m WM 2019
  • 2. Platz 60m DM 2019
  • 1. Platz 100m DM 2019
  • Hessenrekord 4x100m 2018

NILS MICHEL KESSLER

Geburtsort: Gießen
Geburtstag: 18.11.1995
Im Sprintteam seit: 01.01.2018

60 m: 6,78
100 m: 10,59

TV Herborn, Wiesbadener LV

David Corell, Christian Kupper

  • 3. Platz Ländervergleich DEU/FRA/ITA 2014
  • 1. Platz 100m SDM U18 2012
  • 1. Platz 100m SDM U23 2016
  • 1. Platz 4x100m SDM 2016
  • 4. Platz 60m DM U20 2014
  • 5. Platz 100m DM U20 2014

JIM PATRIK
JUNKER

Geburtsort: Bad Soden
Geburtstag: 26.07.1994
Im Sprintteam seit: 01.01.2018

60 m: 6,84
100 m: 10,46

LG Eintacht Frankfurt

David Corell

YANIC
BERTHES

Geburtsort: Mainz
Geburtstag: 29.01.1995
Im Sprintteam seit: 01.01.2019

60 m: 6,77
100 m: 10,59

USC Mainz

David Corell

  • 3. Platz 60m DHM
  • 2. Platz 4x100m DM
  • 1. Platz 100m, 200m & 400m Rheinland-Pfalz Meisterschaften

JANNIK
SCHMELZ

Geburtsort: Wetzlar
Geburtstag: 05.03.1996
Im Sprintteam seit: 01.01.2018

60 m: 7,09
100 m: 10,93
200 m: 22,56

TV Burgsolms

Christian Kupper

  • 11. Platz 4x100m DM 2018

FRAUEN

REBEKKA
HAASE

Geburtsort: Zschopau
Geburtstag: 02.01.1993
Im Sprintteam seit: 01.01.2019

60 m: 7,14
100 m: 11,06
200 m: 22,76

LV90Thum/Erzgebirge

Jörg Möckel

  • 7-fache Deutsche Meistern
  • 1. Platz 100m, 200m & 4x100m EM U23 2015
  • 3. Platz 4x100m EM 2016 & 2018
  • 4. Platz 4x100m Olympische Spiele 2016

LISA
MAYER

Geburtsort: Gießen
Geburtstag: 02.05.1996
Im Sprintteam seit: 01.01.2017

60 m: 7,12
100 m: 11,14
200 m: 22,64

LG Langgöns-Oberkleen

Rüdiger Harksen

  • 2. Platz 200m EM U20 2015
  • Halbfinale 200m Olympische Spiele 2016
  • 4. Platz 4x100m Olympische Spiele 2016
  • 8. Platz 200m EM 2016
  • 3. Platz 4x100m EM 2016
  • Hessenrekorde 60m, 100m & 200m
  • Mehrfache Deutsche Jugendmeisterin
  • Mehrfache Medaillengewinnerin DM

ALINA
PECHER

Geburtsort: Gießen
Geburtstag: 10.11.1991
Im Sprintteam seit: 01.01.2019

60 m: 7,67
100 m: 11,98
200 m: 25,33

TV Ewersbach, LAV Dietzhölztal, LG OVAG Friedberg-Fauerbach

Christian Kupper

  • 1 Platz 100m SDM
  • 2. Platz 100m DHM